Categories
Vote / Poll
BJP और Congress के बीच क्या Rajasthan में Aam Aadmi Party अपनी जगह बना पाएगी ?
Vote / Poll
डेगाना विधानसभा क्षेत्र से आप किसको भाजपा का जिताऊँ प्रत्याशी मानते है ?
Vote / Poll
कर्नाटक का मुख्यमंत्री किसे बनाया जा सकता है?
Vote / Poll
फिल्मों के विवादित होने के क्या कारण हैं?
Recent Posts
Newsletter
Subscribe to our mailing list to get the new updates!
Recommended Posts
Featured Posts
स्कूटी में छिपाया था चाकू, स्कूल से 50 मीटर दूर जाकर जांघ में घोंपा, 3 दिन तक की थी प्लानिंग


राजस्थान के उदयपुर में 2 छात्रों की लड़ाई के बाद भड़की हिंसा को काबू करने के लिए पूरा शहर छावनी में तब्दील कर दिया गया है. रात 10 बजे से इंटरनेट बंद है. स्कूल-कॉलेजों में छुट्टी कर दी गई है. लोग घरों में कैद हैं और हालात सामान्य होने का इंतजार कर रहे हैं. ऐसे में उदयपुर 'X' पर टॉप ट्रेंड कर रहा है. कन्हैया लाल टेलर की हत्या के दो साल बाद उदयपुर में हुई इस घटना से लोगों में गुस्सा है और वे दोषी छात्र के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग कर रहे हैं. इस पूरे मामले में सीएम भजनलाल शर्मा खुद नजर बनाए हुए हैं और अधिकारियों से पल-पल की अपडेट ले रहे हैं. इस बीच पुलिस जांच में बड़ा खुलासा हुआ है, जिसकी जानकारी सूत्रों के जरिए एनडीटीवी के हाथ लगी है.
स्कूटी में छिपाया था चाकू
सरकारी स्कूल में पढ़ने वाले जिन दो छात्रों के बीच झगड़ा हुआ, वे 10वीं कक्षा के स्टूडेंट हैं. दोनों अलग-अलग समुदाय के हैं और उनकी उम्र 15 साल के आसपास है. दोनों पढ़ाई में बहुत अच्छे हैं और पहले कभी उनकी कोई शिकायत नहीं आई है. लेकिन पिछले 4-5 दिनों से ही दोनों छात्रों के बीच विवाद चल रहा था. इसे लेकर इंस्टाग्राम पर भी उनका झगड़ा हुआ था. यही विवाद इतना बढ़ गया कि एक छात्र ने चाकू से हमला करने का प्लान बना लिया. तीन दिन की प्लानिंग के बाद वो अपने टू-व्हीलर में चाकू छिपाकर स्कूल पहुंचा. जब लंच हुआ तो बच्चे स्कूल से बाहर आ गए. इसी मौके पर छात्र ने स्कूटी में छिपाए गए चाकू को निकाल लिया और स्कूल से करीब 50 मीटर दूर दूसरे छात्र की जांघ में घोप दिया.
चाकू घोंपकर अंदर ही घुमाया
जानकारी के अनुसार, छात्र की जांघ पर उसने चाकू से 3-4 वार किए. हर बार जब भी वो चाकू घोंपता तो उसे अंदर ही घुमा देता. यह वार दिल से जुड़ी नसों पर हुआ, जिस कारण बहुत खून बहने लगा. बच्चे ने जख्मी हालत में स्कूल की तरफ भागना शुरू किया. तभी वहां मौजूद अन्य बच्चों ने शोर मचा दिया, जिसे सुनकर स्कूल के प्रिंसिपल और अन्य स्टाफ बाहर आए और उसे तुरंत अस्पताल में भर्ती कराया गया. लोगों को अपनी तरह आता देख हमलावर छात्र मौके से फरार होने में कामयाब हो गया.
अस्पताल में किया गया ऑपरेशन
घटना में घायल छात्र को एमबी अस्पताल में ऑपरेशन किया गया. इसके बाद उसे वेंटिलेटर पर रखा गया. लेकिन देर रात उसे आईसीयू में शिफ्ट कर दिया गया. डॉक्टर्स ने बताया कि फिलहाल उसकी हालत में सुधार हो रहा है. इस घटना की जानकारी हिंदू संगठनों से जुड़े पदाधिकारी और कार्यकर्ता को मिलते ही लोगों की भारी भीड़ एमबी अस्पताल पहुंच गई और वहां नारेबाजी करने लगी. इस घटना के विरोध में उन्होंने बाजार बंद करवा दिया. मॉल में पथराव किया गया. कई गाड़ियों को फूंक दिया. जिसके बाद पुलिस ने मोर्चा संभाला और स्थिति को नियंत्रण में किया.
