Categories
Vote / Poll
BJP और Congress के बीच क्या Rajasthan में Aam Aadmi Party अपनी जगह बना पाएगी ?
Vote / Poll
डेगाना विधानसभा क्षेत्र से आप किसको भाजपा का जिताऊँ प्रत्याशी मानते है ?
Vote / Poll
कर्नाटक का मुख्यमंत्री किसे बनाया जा सकता है?
Vote / Poll
फिल्मों के विवादित होने के क्या कारण हैं?
Recent Posts
Newsletter
Subscribe to our mailing list to get the new updates!
Recommended Posts
Featured Posts
Rajasthan: राजस्थान सहित देश में लोकसभा चुनावों के परिणामों के बाद अब साल 2028 में होने वाले विधानसभा चुनावों को लेकर चर्चाएं शुरू हो गई है क्या सचिन पायलट कांग्रेस के सीएम फेस होंगे ?
कांग्रेसी खेमें में इन दिनों राजस्थान से लेकर दिल्ली तक सचिन पायलट के काम और नतीजों की जमकर चर्चाएं हो रही है और इन्ही चर्चाओं के बीच बात निकल कर सामने आई है कि क्या सचिन पायलट मुख्यमंत्री चेहरा होंगे?
इस सवाल पर पायलट ने मीडिया से बातचीत करते हुए साफगोई से खुलकर कहा कि साल 2028 अभी काफी दूर है। समय आने दिजिए जो कुछ भी होगा वह सामने आ जाएगा। उधर मोदी कैबिनेट 3.0 में राजस्थान से 4 मंत्री बनाए जाने के साथ ही जम्मू कश्मीर में यात्रियों की बस पर हमले पर सचिन पायलट ने अपनी प्रतिक्रिया दी।
दरअसल कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव और टोंक से विधायक सचिन पायलट ने सोमवार को टोंक में शहीद स्मारक का लोकार्पण किया। इस दौरान सचिन पायलट ने कहा कि देश के युवा सेना में वेतन के लिए भर्ती नही होते है। वह तो देश के 140 करोड़ लोगों की रक्षा के लिए भर्ती होते हैं। सचिन पायलट सोमवार को टोंक पहुंचे। उन्होंने 1 करोड़ 30 लाख की लागत से शहीदों की याद में बनाए गए शहीद स्मारक का लोकार्पण किया। सर्किट हाउस में जनसुनवाई की। सचिन पायलट ने कहा कि सेना की वर्दी पहनने पर जो खुशी और सम्मान का अहसास होता है, वह शब्दों में बया करना संभव नहीं है। पायलट ने NDA सरकार पर हमला बोलते हुए कहा कि भले ही मोदी तीसरी बार पीएम बने हो पर यह सरकार खुलकर काम नहीं कर सकेगी।
कैबिनेट में एक भी मुस्लिम मंत्री नहीं बनाए जाने के सवाल पर पायलट ने कहा की यह कोई नई बात नहीं है। यहीं बीजेपी का असली चेहरा है, जो कि सही नहीं है। सचिन पायलट ने कहा कि हमारी फौज और हमारे देश की सुरक्षा हमारी प्राथमिकता है। बांग्लादेश के युद्ध के दौरान पाकिस्तान के सैनिकों को बंधक बनाया। गांधीवादी सोच के साथ उनकी रिहाई भी की।
पायलट ने पूर्व सैनिकों और शहीदों के परिवारजन को विश्वास दिलाया कि शहीदों के परिवारों की हर समस्या के समाधान के लिए हम हर संभव प्रयास करेंगे।