Categories
Vote / Poll
BJP और Congress के बीच क्या Rajasthan में Aam Aadmi Party अपनी जगह बना पाएगी ?
Vote / Poll
डेगाना विधानसभा क्षेत्र से आप किसको भाजपा का जिताऊँ प्रत्याशी मानते है ?
Vote / Poll
कर्नाटक का मुख्यमंत्री किसे बनाया जा सकता है?
Vote / Poll
फिल्मों के विवादित होने के क्या कारण हैं?
Recent Posts
Newsletter
Subscribe to our mailing list to get the new updates!
Recommended Posts
Featured Posts
अमेरिका के वर्जिनिया में स्थित सीआईए (CIA) मुख्यालय के बाहर गुरुवार (22 मई 2025) को एक शख्स को वहां मौजूद सिक्योरिटी गार्ड ने गोली मार दी गई. हालांकि उस शख्स की जान नहीं गई. सुरक्षाबलों ने उस शख्स को हिरासत में ले लिया है. यह घटना ऐसे समय में घटी है जब कुछ ही घटों पहले वाशिंगटन डीसी के कैपिटल ज्यूइश म्यूजियम के बाहर इजरायली दूतावास के दो कर्मचारियों की हत्या कर दी गई.
सीआईए मुख्यालय के मेन गेट को किया गया बंद
सीएनबीसी की रिपोर्ट के मुताबिक CIA के एक प्रवक्ता ने बताया कि सीआईए मुख्यालय के बाहर सुरक्षा से जुड़ी एक घटना घटी है, जिस वजह से कर्रवाई करनी पड़ी. उन्होंने कहा कि सीआईए मुख्यालय के मेन गेट को बंद कर दिया गया है और कर्मचारियों को वैकल्पिक रास्तों का उपयोग करने को कहा गया है.
सिक्योरिटी गार्ड और संदिग्ध में हुई मुठभेड़
फिलहाल इस बात का कोई संकेत नहीं है कि यह गोलीबारी वाशिंगटन डीसी में बुधवार रात को मारे गए दो इजरायली दूतावास कर्मचारियों की हत्या से जुड़ी है. अमेरिकी खुफिया एजेंसी ने दावा किया है कि हिरासत में लिए जाने से पहले सिक्योरिटी गार्ड की उस संदिग्ध से मुठभेड़ भी हुई थी. फिलहाल इस संदिग्ध के बारे ज्यादा जानकारी नहीं दी गई है.
इजरायली एंबेसी स्टाफ की हत्या के बाद हुई घटना
अमेरिका की राजधानी वाशिंगटन डीसी में बुधवार (21 मई 2025) को इजरायली दूतावास के दो कर्मचारियों की गोली मारकर हत्या कर दी गई. ये घटना यहूदी म्यूजियम के पास हुई. यहूदी म्यूजियम वाशिंगटन डीसी में FBI के फील्ड ऑफिस से कुछ कदम की दूरी पर स्थित है. सुरक्षाबलों ने आरोपी को हिरासत में ले लिया. हत्या करने से पहले आरोपी ने फलस्तीन को आजाद करो के नारे लगाए.
इजराइली नेता बेंजामिन नेतन्याहू के कार्यालय ने कहा कि वह दूतावास के कर्मचारियों पर वाशिंगटन में यहूदी विरोधी घृणा के कारण की गई गोलीबारी की घटना से स्तब्ध हैं. अमेरिकी अटॉर्नी जनरल पाम बॉन्डी ने प्रधानमंत्री नेतन्याहू से कहा कि अमेरिका हत्यारे को न्याय के कटघरे में लाकर रहेगा.
